ВАКС конфисковал активы коллаборанта Сальдо

В то же время имущество, записанное на дочь Ирину, осталось в собственности семьи
ВАКС конфисковал активы коллаборанта Сальдо
Владимир Сальдо / Фото: t.me/SALDO_VGA

Высший антикоррупционный суд решением от 9 мая конфисковал состояние эксдепутата и бывшего городского головы Херсона коллаборанта Владимира Сальдо.

Об этом сообщил Центр противодействия коррупции.

В частности, в собственность государства взыскано зарегистрированное в Коростышевском районе Житомирской области ПАО "Каштан", которое занимается добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и глинистого сланца. Также конфисковано 30% транспортной компании "Дельта Сервис".

Также в Сальдо конфисковали гостиницу и трехэтажное здание в Херсоне, дом площадью 226 квадратов в Херсоне, квартиры в Херсоне и Одессе, апартаменты площадью более 300 квадратов в Ялте, квартиру и два паркоместа в Ореанде, несколько земельных участков и автомобиль Volvo XC9.

В то же время суд отказался конфисковывать имущество, записанное на дочь Ирину, в частности зарегистрированное в Херсоне ООО "Бебко" (сеть автосалонов, которая является дилером автомобилей Volvo) и зарегистрированное в Херсоне ООО "Конка", которое занимается организацией досуга.

В то же время, как писало британское издание The Guardian, бывший депутат-предатель Владимир Сальдо смог открыть компанию в Великобритании, несмотря на то, что против него уже давно введены санкции. Пресловутый коллаборант из Херсона указан в британских документах как владелец фирмы, зарегистрированной в ноябре, то есть через пять месяцев после того, как его внесли в санкционный список.

Читайте также

1