Вдвое выросло количество киевлян, которые хотят вакцинироваться от коронавируса

Месяц назад только 27% жителей столицы хотели вакцинироваться, сейчас - 50%
Вдвое выросло количество киевлян, которые хотят вакцинироваться от коронавируса
16 апреля 2021, 00:13
читати українською

За месяц в Киеве почти вдвое возросло количество желающих сделать прививку от коронавируса - с 27% до 50%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

За последний месяц почти вдвое выросло количество тех, кто выразил желание лично сделать прививку от коронавируса (с 27% до 50%). 48% не готовы вакцинироваться. Больше последних среди молодой возрастной категории, - говорится в исследовании.

Социологи говорят, что 52% киевлян переживают из-за возможности лично заболеть коронавирусом, 47% - не имеют таких опасений. За здоровье своих близких и родных волнуются 83% опрошенных киевлян, не беспокоятся - 17%. Самые высокие показатели озабоченности зафиксированы в старшей возрастной группе и среди женщин.

Кроме того, 37% жителей столицы отметили, что уже болели COVID-19. Из них 64% утверждают, что имели положительный тест, 35% - имели просто симптомы и не делали тесты. 42% легко перенесли заболевания, 42% - средне, 9% - тяжело. Не болели COVID-19 - 60%.

Еще 60% киевлян указали, что лично знают людей, которые сейчас болеют COVID-19. 39% опрошенных сказали, что не знают. 42% отметили, среди людей, которых они лично знали, есть те, кто умер от осложнений после коронавирусной болезни. 57% отметили, что в их окружении не было летальных исходов от COVID-19.

Читайте также

1