Для популяризации вакцинации от COVID в Киеве хотят прививать знаменитостей

Прививки будут делать остатками доз вакцины
Для популяризации вакцинации от COVID в Киеве хотят прививать знаменитостей
12 марта 2021, 10:22
читати українською

В Киеве хотят вакцинировать от COVID-19 публичных деятелей, чтобы популяризировать прививки.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации, публичные и общественные деятели могут заполнить специальную анкету онлайн и претендовать на прививки остатками доз вакцин от COVID-19.

Публичные и общественные деятели, которые готовы своим примером популяризировать вакцинацию против коронавирусной болезни, могут заполнить специальную анкету онлайн и претендовать на прививки остатками доз вакцин, - говорится в сообщении.

Читайте также

В Департаменте отмечают, что зарегистрированные таким образом публичные и общественные деятели теперь имеют право не на приоритетную вакцинацию, а на прививку остатками доз.


Контекст. Вакцинация против COVID-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов.

На первом этапе будут прививать медицинских работников ковидных больниц, бригады экстренной помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19 жителей и персонал домов престарелых и военных на фронте. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

На сегодня Украина получила 500 тыс. доз вакцины Covishield производства индийского Института сыворотки крови. Эта вакцина одобрена для экстренного применения Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Разрешение на ее использование также дали Великобритания, Европейский Союз и Индия. В Украине вакцину зарегистрировали 22 февраля 2021 года.

1