Великобритания планирует избежать ввода следующего локдауна

Подобные планы введения локдауна есть уже в Северной Ирландии и Уэльсе

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует, что в Англии не придется вводить третий локдаун во время пандемии коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Глава британского правительства надеется, что действующая система ограничений в Англии поможет избежать необходимости усиливать карантин после Рождества.

Конечно, мы надеемся, что нам удастся избежать чего-то в этом роде. Но правда в том, что процент заболеваемости серьезно увеличился за последние недели, - сказал Джонсон.

Читайте также

В Северной Ирландии и на Уэльсе уже планируют вернуться к локдауну после смягчения карантина на Рождество. В Англии же количество новых случаев заражения коронавирусом начало увеличиваться после смягчения мер, которое началось 2 декабря.

Напомним, что ранее правительство Великобритании планировало отменить карантин для населения специально в период Рождества, чтобы дать возможность семьям полноценно отметить этот праздник и посетить родственников.

А 8 декабря 90-летняя жительница Великобритании первой в мире получила прививку от коронавирусной инфекции производства Pfizer / BioNTech вне клинических испытаний.

Маргарет Кинэн - жительница Ковентри, графство Уэст-Мидленс, привилась в 6.30 утра по местному времени (8.30 по Киеву) в университетской больнице Ковентри.