Верховной Раде предлагают уволить одного из министров

В Раде зарегистрировали постановление об увольнении министра экономики Петрашко
Важно
Верховной Раде предлагают уволить одного из министров
20 октября 2020, 17:11
читати українською

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Игоря Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Постановление опубликовано на сайте украинского парламента.

Документ зарегистрировали 16 депутатов от трех фракций: "Батькивщины", "Слуги народа" и "Оппозиционной платформы - За жизнь". В статусе документа указано, что он передан на рассмотрение руководству.

Читайте также

Из пояснительной записки к Постановлению стало известно, что желание освободить Петрашко обосновывается на "неудовлетворительной деятельности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, назначенного на эту должность 17 марта 2020 г.".

За время пребывания Петрашко И.Р. во главе данного министерства в Украине состояние и основные показатели деятельности в соответствующих сферах существенно ухудшились. В первую очередь - углубился спад промышленного производства... Период пребывания нынешнего министра во главе министерства отличился катастрофически низкими темпами создания новых рабочих мест и ростом в Украине безработицы", - говорится в документе.

Читайте также

По мнению авторов постановления, под руководством Петрашко министерство также оказалось бездеятельным в осуществлении мер государственной политики по поддержке пострадавших от неблагоприятных климатических условий отечественных производителей сельскохозяйственной продукции.

Исходя из вышеизложенного, народные депутаты считают, что министр "неудовлетворительно обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в соответствующих сферах деятельности министерства, в связи с чем подлежит освобождению от занимаемой должности".

1