Верховный Суд вынес окончательное решение в пользу Лероса по делу о "пленках Ермака"

Фактически это означает, что брат главы ОП Андрея Ермака действительно торговал государственными должностями
Главное
Верховный Суд вынес окончательное решение в пользу Лероса по делу о "пленках Ермака"
Гео Лерос (Фото: УНИАН)
2 марта 2023, 10:10
читати українською

Верховный Суд вынес окончательное решение в пользу народного депутата Гео Лероса по делу о "пленках Ермака" и по его заявлению, что "баранья голова", которая управляет офисом президента, то есть Андрей Ермак, и его брат, который сейчас работает в офисе Столара (нардепа от запрещенной ОПЗЖ Вадима Столара - ред.), барыжили государственными должностями".

Об этом сам Гео Лерос сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Обращаюсь ко всем украинцам: хватит их бояться, это сборище шутов, хапуг и барыг, которые, самый тяжелый момент в истории нашего государства, грабят беднейшую страну Европы, а главное — воруют у нас всех наше будущее! Не дадим им растянуть Украину до последнего гвоздь, которая сейчас происходит по нашему молчаливому согласию!", - заявил Лерос, поделившись ссылкой на решение суда .

В комментариях Лерос также сообщил, что его адвокаты уже готовят иск в суд по поводу неправомерности отстранения нардепа от заседаний Верховной Рады.

Напомним, в марте 2020 года народный депутат Гео Лерос опубликовал в Фейсбуке записи, на которых брат главы Офиса президента якобы "торгует государственными должностями".

Позже Ермак обратился в СБУ и ДБР, "чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств осуществления этих записей" (больше – читайте здесь).

Позже Лерос направил обращение директору Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить и дать оценку информации, содержащейся на этих видеозаписях.

О скандалах с главой Офиса президента читайте больше в нашем материале : Не)заменимый Ермак: кто руководит страной вместе с Зеленским.

Читайте также