Выборы осуществлено профессионально и эффективно, несмотря на пандемию - ОБСЕ

Работа отдельных территориальных комиссий очень часто была политизирована - Гисладоттир
Выборы осуществлено профессионально и эффективно, несмотря на пандемию - ОБСЕ
Выборы (Фото: Парламент.UA)
Работа Центральной избирательной комиссии по управлению процессом очередных местных выборов в Украине была осуществлена профессионально и эффективно даже несмотря на вызовы, связаны с глобальной пандемией COVID-19.

Об этом сообщила глава Миссии по наблюдению за выборами БДИПЧ Ингибйорг Сольрун Гисладоттир во время онлайн пресс-конференции международных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ), на которой представят свои предварительные выводы по результатам местных выборов в Украине.

Читайте также

Мы можем отметить, что работа Центральной избирательной комиссии по управлению избирательным процессом была осуществлена профессионально и эффективно даже несмотря на вызовы, которые касались глобальной пандемии COVID-19, - отметила Iнгибйорг Сольрун Гисладоттир.

В то же время она обратила внимание на то, что "работа отдельных территориальных комиссий очень часто была политизирована, что оказало негативное влияние за постоянной смены членов избирательных комиссий".

Напомним, что председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявил, что местные выборы 25 октября целом соответствовали стандартам честных и демократических выборов. Во время выборов на участках работали 1,5 тысяч наблюдателей КИУ, еще 550 также реагировали на нарушения.

1