Вицепремьер Верещук заверила, что не будет претендовать на кресло министра обороны

До войны Верещук не скрывала своих амбиций по поводу кресла главы Минобороны
Главное
Вицепремьер Верещук заверила, что не будет претендовать на кресло министра обороны
17 августа 2023, 09:27
читати українською

Глава Минреинтеграции Ирина Верещук прокомментировала информацию о ее возможном назначении на должность министра обороны Украины. Чиновница убеждает, что этого не произойдет.

Об этом вице-премьер заверила в сообщении на Facebook

"О моем переходе в МО речь не идет. Работаю там, где я являюсь [возглавляет Мининтеграции]", — подытожила она, после волны хейта в соцсетях, хотя раньше в интервью "Радио Свобода" уверяла, что имеет все необходимые скилы для этой должности.

Напомним, на днях в информационном пространстве снова начала обсуждаться тема возможной отставки главы Минобороны Резникова на фоне новых коррупционных скандалов в Министерстве. Тогда же некоторые телеграмм-каналы распространили новость о том, что якобы страны Запада хотят видеть в должности главы Минобороны Украины женщину. Среди кандидаток на должность назвали такие фамилии как волонтер Мария Берлинская, вицпремьер Ирина Верещук, директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк.

По информации из других источников, кресло министра обороны может добраться нынешнему вице-премьер-министру по восстановлению Украины – министру развития общин, территорий и инфраструктуры Александру Кубракову.

Ранее нардеп Алексей Гончаренко сообщил, что министра обороны Алексея Резникова могут назначить послом в Британии, а на его место поставят главу Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

1