Перестановки в правительстве будут: взамен Резникова рассматривают четыре кандидатуры - СМИ

Кадровые изменения в правительстве ожидаются осенью
Главное
Перестановки в правительстве будут: взамен Резникова рассматривают четыре кандидатуры - СМИ
3 августа 2023, 09:45
читати українською

Кресло министра обороны может добраться нынешнему вице-премьер-министру по восстановлению Украины – министру развития общин, территорий и инфраструктуры Александру Кубракову.

Об этом пишет издание " Главком " со ссылкой на информированный источник в провластной партии "Слуга народа".

"Министра обороны Алексей Резников будет назначен послом Украины в Великобритании. Зато его кресло займет Александр Кубраков", - отметил собеседник "Главкома".

Источник добавил, что кадровые изменения ожидаются осенью. При этом пока неизвестно, кто придет на место Кубракова и будет заниматься вопросами восстановления Украины.

Кроме этого, нардеп Ярослав Железняк в своем телеграм-канале перечислил вероятных претендентов на место Резникова: Павлюк, Буданов, Кубраков и Камышин.

«Первые два военных (а министр обороны должен быть гражданским). Поэтому больше верю в двух последних. Или вообще другого кандидата», – заметил политик.

Напомним, на днях нардеп Алексей Гончаренко сообщил, что министра обороны Алексея Резникова могут назначить послом в Британии, а на его место поставят главу Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Ранее СМИ со ссылкой на соглашение Минобороны сообщило, что министерство закупает ходовые продукты для военнослужащих в два-три раза дороже, чем они стоят в магазине. Речь идет о питании в воинских частях, которые находятся вдали от линии столкновения. Особенно в сделке выделялись яйца по цене 17 грн. за штуку. Это стало причиной ряда громких коррупционных скандалов в Минобороны и отставки замминистра Резникова.

Читайте также

1