С сегодняшнего дня в Киеве будут ограничения движения в одном из районов

С 18 по 20 марта с 12:00 до 17:00 временно ограничат движение транспорта по улицам Набережно-Корчеватская, Новопироговская, Покольская и Набережно-Печерской дорогой
С сегодняшнего дня в Киеве будут ограничения движения в одном из районов
Дорога в Киеве (фото: УНИАН)

На некоторых участках Голосеевского района могут ограничить движение транспорта. Ограничения будут действовать 18-20 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В "Киевавтодоре" уточнили, что 18 и 19 марта с 08:00 до 17:00 на Столичном шоссе возможно кратковременное ограничение движения в левой полосе движения. Дорожники будут очищать разделительную полосу от пескосмета.

С 18 по 20 марта с 12:00 до 17:00 временно ограничат движение транспорта по улицам Набережно-Корчеватская, Новопироговская, Покольская и Набережно-Печерской дороги. Будут ограничивать движение в связи с ремонтом улично-дорожной сети.

Напомним, 8 марта этого года возобновила работу станция метро "Днепр". Она не работала больше двух лет. Станция наземная, поэтому при объявлении воздушной тревоги будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.

8 декабря 2023 КГГА сообщила о прекращении на полгода движения поездов на синей ветке киевского метро между станциями Лыбидская и Теремки. Столичные власти пообещали обеспечить перевозку дублирующими маршрутами наземным транспортом.

Закрытие станций объяснили необходимостью срочного ремонта перегонного тоннеля. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в туннелях появились значительные течи и образовались трещины. Комиссия ТЭБ и ЧС заявила, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

18 декабря СМИ со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пинчука писали, что еще две станции столичного метро готовятся к ремонту и закрытию. Речь идет о ремонтных работах тоннелей между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко".

1