Выглядит дико получить выговор за профессиональные и беспристрастные коммуникации - Сологуб

Они предоставили комментарии в СМИ для публикации о Национальном банке
Выглядит дико получить выговор за профессиональные и беспристрастные коммуникации - Сологуб
6 октября 2020, 14:44
читати українською

Членам правления Национального банка Екатерине Рожковой и Дмитрий Сологуб выразили недоверие из-за их публичные выступления, без объяснения причин и заслушивания сторон.

Заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб заявил, что "выглядит дико получить выговор за профессиональные и беспристрастные коммуникации".

Об этом он сообщил в Twitter.

Прозрачность является одной из пяти ценностей НБУ. Именно за это мы получили престижную награду в 2019 году. Поэтому выглядит дико получить выговор за профессиональные и беспристрастные коммуникации даже если интервью Интерфакс-Украина и комментарий Kyiv Post не понравились многим во властных кабинетах, - написал Сологуб.

Читайте также

Не знаю как на Нобелевскую, а вот на ИГнобелевскую премию по экономике пока не вижу лучших кандидатов чем Совет НБУ, - добавил он.

Напомним, что членам правления Национального банка Екатерине Рожковой и Дмитрий Сологуб выразили недоверие из-за их публичные выступления. Так, орган принял соответствующие меры в связи с нарушениями топ-менеджеров НБУ распорядительных актов Нацбанка, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ, нарушение требований КЗоТ Украины.

Рожкова отреагировала на выговор и считает, что дело в том, что они предоставили комментарии изданию KyivPost для публикации о Национальном банке.

1