Выходные в Украине будут теплыми, но дождливыми - синоптики

Дожди в Украине ожидаются преимущественно 17 марта
Выходные в Украине будут теплыми, но дождливыми - синоптики
Весна (Фото: Picabu)

Пятница в Украине будет свежей, а ощутимое повышение температуры ожидается в выходные.

Об этом свидетельствует прогноз синоптика Наталки Диденко .

Так, по ее данным, сегодня теплее всего будет в западных областях - до +9...+14 градусов. На юге Украины градусы ожидаются более сдержанными, +8...+11 градусов. В большинстве областей же температурная картинка достаточно одноцветна, в течение дня +6...+9 градусов.

15 марта, по данным Натальи Диденко, осадки более вероятны в центральной части Украины, на юге и востоке - дождь, местами с мокрым снегом. На севере без существенных осадков, а на западе ожидаются даже солнечные прояснения.

В Киеве 15 марта осадков не ожидается. Ветер юго-восточный, умеренный. Днем столбики термометров покажут +6...+8 градусов.

"В субботу, 16-го марта, в Украине потеплеет, разве что холодный "язык" с северо-востока не даст теплу распространиться до Винницкой и даже Одесской области. А вот в воскресенье потеплеет в большинстве областей Украины, однако в западных областях 17-го марта наоборот, станет холоднее и пройдут дожди", - сообщила синоптик.

По прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, до конца недели в Украине будет местами дождь. Так, 16 марта дождливая погода сохранится на Донбассе, в Приазовье и Крыму, а 17 марта зонтик понадобится уже почти всем, ведь на большей части территории страны пройдет небольшой, местами умеренный дождь.

Напомним, что ориентировочно после 16 марта ожидается существенное повышение температурных показателей по всей стране благодаря распространению теплых воздушных масс с Балканского полуострова и Средиземного моря. Но атмосферные фронты, которые придут в воскресенье, 17 марта, могут принести дожди на начало следующей недели.

Читайте также

1