Война за Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о более полутысячи убитых армянских военных

Также сообщается о большом количестве уничтоженной техники
Главное
Война за Нагорный Карабах: Азербайджан заявил о более полутысячи убитых армянских военных
28 сентября 2020, 08:27
читати українською

Азербайджанская армия заявляет, что во время боевых действий в Нагорном Карабахе Вооруженные силы Армении потеряли более 550 военнослужащих.

Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана передает издание "Интерфакс-Азербайджан".

Азербайджанская армия уничтожила 22 танка и другую тяжелую бронетехнику, 15 единиц ЗРК "Оса", 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, 3 склада с боеприпасами. Кроме этого, уничтожено более 550 военнослужащих, - заявили в Минобороны.

Читайте также

Также отмечается, что во время боев близ села Талыш погиб командир десантно-штурмового батальона Армении подполковник Лерник Бабаян. Кроме того, личный состав воинской части под его командованием понес значительные потери.

Из-за большого количества раненых в армии врага ощущается нехватка мест в военных и гражданских госпиталях, а также недостаток резервов крови в банке. Армянская сторона, как всегда, скрывает от общественности реальные потери своей армии, - заявили в Министерстве обороны Азербайджана.

Напомним, 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступальную операцию своих войск по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в Нагорном Карабахе и в Армении ввели военное положение из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, Азербайджан заявил, что военные взяли под контроль четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильский района в Нагорном Карабахе. И сообщил о введении военного положения в некоторых регионах.

1