Военные пенсионеры могут выбирать банк для получения соцвыплат

Сейчас не очень благоприятная логистическая ситуация в стране
Военные пенсионеры могут выбирать банк для получения соцвыплат
Пенсионеры, пенсионное удостоверение Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/5617

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко прокомментировал внесенные изменения в законодательство, которым предоставляется возможность выбирать банк для получения военных пенсий.

Соответствующее решение приняла Верховная Рада на заседании 22 мая. Законопроект №7337 предусматривает усовершенствование порядка выплаты пенсий. "За" проголосовали 292 народных депутата.

Сейчас не очень благоприятная логистическая ситуация в стране. Если военный пенсионер не имеет возможности иметь рядом "Ощадбанк", нужно, чтобы он не ездил и не искал отделения. Теперь он может это сделать в других, аккредитованных Нацбанком учреждениях, – отметил он.

Корниенко подчеркнул, что это тот законопроект, который был принят для того, чтобы разобрать завалы неудачного регулирования. Кроме того, многие военные пенсионеры сегодня воюют, здесь и практичность вопроса, чтобы они вовремя могли получить пенсию.

Вообще сейчас нужно делать все, чтобы максимально упростить жизнь людям, - подчеркнул первый заместитель председателя ВРУ.

Напомним, что работающим пенсионерам проиндексировали пенсии еще в апреле, но выплаты начнут поступать летом. Таких пенсионеров в Украине сейчас более 3 млн.

Читайте также

1