Винничанин повредил ящик для проведения "опроса Зеленского"

По факту хулиганских действий открыто уголовное производство
Винничанин повредил ящик для проведения "опроса Зеленского"
25 октября 2020, 13:04
читати українською
25 октября в Виннице вблизи одного из избирательных участков мужчина толкнул волонтера и повредил ящик для проведения опроса "5 вопросов от президента".
Об этом говорится в сообщении полиции Винницкой области в Facebook.

В течение получаса после поступления сообщения о совершении этого правонарушителя работники Вышинской полиции установили и задержали правонарушителя. Им оказался 46-летний житель Винницы. Следствием начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За такое правонарушение предусмотрено ограничение свободы на срок до 5 лет, - говорится в сообщении.
Напомним, в Украине проходят выборы мэров городов, глав поселков, сел и территориальных общин (ОТГ) и депутатов местных советов - сельських и поселковых, городских, районных и областных, районных в городах. В Киеве, кроме выборов городских головы и совета, проходят выборы районных советов.

Читайте также

На входе на избирательные участки происходит инициированый Зеленским опрос, где избирателей просят ответить на 5 актуальных вопросов.

Во время сегодняшних выборов фиксируется немало нарушений. В частности, в Ивано-Франковской области работники УИК испортили 1481 бюллетень.

На участковой избирательной комиссии №260709 ошибочно погасили не те бюллетени. Как результат - испорченные бюллетени и закрыт участок.

На участке №210409 в поселке Великий Бычков Раховского района избиратели заходили в кабинку для голосования по двое.

1