Армяне убили 200 азербайджанских военных в Нагорном Карабахе

Также уничтожили технику
Армяне убили 200 азербайджанских военных в Нагорном Карабахе
12 октября 2020, 12:40
читати українською

Армения заявила, что за сутки в боях в Нагорном Карабахе погибли 200 азербайджанских военных. С начала боев убили 5000 военнослужащих Азербайджана.

Об этом сообщает единый информационный центр Армении.

Отмечается, что за сутки было уничтожено 3 азербайджанских беспилотника и 3 единицы бронетехники.

Всего же за время боев с  27 сентября, по данным армянских властей, были убиты 4919 азербайджанских военных, уничтожено 16 беспилотников, 16 вертолетов, 514 единиц бронетехники, 17 самолетов, 4 системы "Смерч".

Читайте также

Напомним, бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают о артиллерийских обстрелы мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку предоставляет Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

Позже стало известно, Армения и Азербайджан приняли заявление по итогам консультаций в Москве, стороны согласовали прекращение огня с 12:00 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными, а также телами погибших. Однако почти сразу режим прекращения огня нарушили.