Армения нанесла удар по городу в Азербайджане

Регулярные воинские части отныне становятся мишенями обороны армии Нагорного Карабаха

Вооруженные силы Армении обстреляли город Гянджа, второй по величине город Азербайджана.

Об этом сообщает информагентство Reuters.

Также сильному обстрелу с армянской стороны подверглись города Тертер и Горадиз недалеко от фактической границы с Нагорным Карабахом, по данным азербайджанского военного ведомства.
В Армении отрицают обстрелы азербайджанской территории, но лидер Нагорного Карабаха Араик Арутюнян заявил, что его войска разрушили военную авиабазу, расположенную в Гяндже.

Регулярные воинские части, расположенные в крупных городах Азербайджана, отныне становятся мишенями обороны армии Нагорного Карабаха, - сказал он.

В свою очередь, азербайджанская армия в ходе наступления заняла восемь населенных пунктов, которые ранее контролировали армянские военные, сообщило министерство обороны Азербайджана.

Под контроль Азербайджана перешли села Суговушан, Талыш, Ашагы Абдуррахманлы, Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг.

В ходе боев на Суговушан-Агдеринском направлении было уничтожено четыре танка 77 танкового батальона вооруженных сил Армении и три танка захвачены в качестве трофеев, - говорится в сообщении.

В результате артиллерийских ударов по 5 горнострелковой полка вооруженных сил Армении уничтожены четыре единицы автомобильной техники полка.

Читайте также

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван готов обсуждать вопрос о введении в Нагорный Карабах российских миротворцев, где продолжаются боевые действия с Азербайджаном.