Азербайджан сообщил о гибели 19 человек во время конфликта в Нагорном Карабахе

В результате обстрела гражданских инфраструктурных заведений вооруженными силами Армении разрушено 169 домов, а также 40 общественных заведений
Азербайджан сообщил о гибели 19 человек во время конфликта в Нагорном Карабахе
Азербайджан Фото: Уніан
1 октября 2020, 18:19
читати українською

55 гражданских лиц госпитализированы с различными травмами, а 19 человек погибли в результате тяжелого артиллерийского обстрела азербайджанских густонаселенных районов. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики.

Военно-политическое руководство агрессора Армении продолжает совершать акты терроризма против гражданского населения, грубо нарушая нормы и принципы международного права. 55 гражданских лиц госпитализированы с различными травмами, а 19 человек в общей сложности погибли в результате тяжелого артиллерийского обстрела азербайджанских густонаселенных районов, - отмечено в сообщении ведомства.

Читайте также

Согласно информации Генпрокуратуры Азербайджана, армянские военные подразделения продолжают объединять плотно населенные районы - региональные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры - больницы, медицинские центры, школьные здания, детсады, административные здания государственных органов и областях для интенсивного вооружения.

Information of the Press Service of the Prosecutor General's Office of the Republic of AzerbaijanAs reported earlier,...

Gepostet von Azərbaycan Respublikasının Baş Prokurorluğu am Donnerstag, 1. Oktober 2020

В результате обстрела гражданских инфраструктурных заведений вооруженными силами Армении разрушено 169 домов, а также 40 гражданских учреждений. Транспортные средства, принадлежащие гражданским лицам, повреждены, были уничтожены многочисленные мелкие и крупные рогатые животные, - сообщает ведомство.

Читайте также

Напомним, 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступательную операцию своих войск по всей линии фронта.

Позже стало известно, что в Нагорном Карабахе и в Армении ввели военное положение из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, Азербайджан заявил, что военные взяли под контроль четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильский района в Нагорном Карабахе, и сообщил о введении военного положения в некоторых регионах. Позже официальный Баку заявил о 550 убитых армянских военных .

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова поддержать Азербайджан как в переговорном процессе, так и "на поле боя".

1