Армения и Азербайджан обвинили друг друга в боевых действиях

Число погибших возросло
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в боевых действиях
28 сентября 2020, 14:54
читати українською

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в очередной эскалации насилия в регионе: Азербайджан заявляет об обстреле по мирным жителям, а Армения - о 200 раненых.

Как сообщает АзерТАдж, армянские вооруженные силы нанесли удары по гражданскому населению Азербайджана - по состоянию на утро 28 сентября было госпитализировано 26 мирных жителей с различными телесными повреждениями.

По информации Министерства обороны Азербайджана, утром 28 сентября армянская армия обстреляла город Тертер.

Читайте также

При этом в Минобороны Армении заявляют, что боевые действия в течение ночи на понедельник происходили с разной интенсивностью, сообщает "Европейская правда".

Рано утром противник возобновил наступательные действия с применением артиллерии, бронетехники, в том числе тяжелой огнеметной системы "ТОС ". Армянские подразделения хладнокровно противостоят посягательствам азербайджанских ВС, принимают соответствующие меры, нанося противнику значительные потери в живой силе и технике, - заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Также в Минобороны Армении опровергли информацию Азербайджана о гибели 550 армянских военных. Как сообщает Радио Азатутюн, общее количество раненых с армянской стороны на данный момент составляет около 200 человек. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил представитель Минобороны Армении Арцруни Ованнисян.

Часть раненых доставлены в Ереван, - добавил он.

Напомним, что 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступальну операцию своих войск по всей линии фронта. Армения объявила мобилизацию и военное положение, а за ним и Азербайджан. Соединенные Штаты Америки предостерегают другие страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе, поскольку это только усилит региональное напряжение.

1