Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов

Армения обвинила Азерабайджан в том, что его военные осуществили обстрел ракетами
Стороны нагорно-карабахского конфликта Армения и Азербайджан снова обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов.

Об этом сообщает Associated Press.

Чиновники Армении обвинили Азерабайджан в том, что его военные обстреляли города Мартуни и Мартакерт с помощью военной авиации и осуществили обстрел ракетами города Шуши.

Читайте также

Министерство обороны Азербайджана отвергло обвинения в обстрелах гражданских поселений и обвинило армянские вооруженные силы в обстреле позиций азербайджанских военных на армяно-азербайджанской границе. Оно также заявило, что армянские вооруженные силы обстреляли населенные пункты в регионах Тертер и Агджабеди.

Напомним, что в ночь на 17 октября Азербайджан обвинил Армению в ракетных ударах по городам Гянджа и Мингечевир. По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, в результате атаки погибли более 10 человек и еще более 40 ранены.

Министерство иностранных дел Армении заявило, что азербайджанские беспилотники ударили по военным объектах на юге страны. В результате атаки повреждены гражданские инфраструктуры, но жертв и пострадавших нет. Кроме этого, МИД сообщил, что в селе Шош в Нагорном Карабахе в результате ракетного удара ранены трое мирных жителей.

1