Власть решает, нужен ли Украине локдаун

Руководство государства проводит консультации, нужен ли локдаун
Главное
Власть решает, нужен ли Украине локдаун
30 ноября 2020, 14:39
читати українською

Сегодня представители Кабинета Mинистров, ответственные за предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также члены Совета национальной безопасности и обороны, соберутся на совещание, чтобы дать прогнозы развития эпидемической ситуации и определиться, нужно ли внедрять полный локдаун и если да, то когда.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Отмечается, что решать вопрос о необходимости введения локдауна будут представители Министерства здравоохранения, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства внутренних дел, представители Совета национальной безопасности и обороны.

Чиновники соберутся на совещание, чтобы дать прогнозы развития эпидемической ситуации и определиться, нужно ли внедрять полный локдаун и когда. О результатах будет сообщено сразу же, чтобы проинформировать людей заранее и подготовиться с точки зрения экономики и предоставления услуг населению, - говорится в сообщении.

Читайте также

Нам надо определиться с реалистичными прогнозами, чтобы понять, выдержит ли нагрузки наша медицинская система и наша экономика. Мы разработали экономическую программу помощи, постоянно совершенствуем систему здравоохранения. Надо, чтобы и бизнес, и люди были готовы, если правительство сочтет, что без жесткого карантина не обойтись, - отметил президент на традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Сообщается, что во время совещания участники обсудили последние данные по развитию событий.

В частности, стало известно, что уже с понедельника, 30 ноября, разблокированы средства на приобретение тестов на антиген и с сегодняшнего дня начнется их закупка.

Напомним, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не исключил, что локдаун в Украине могут ввести на новогодние праздники "с 1 января, или с 25-26 декабря".

Читайте больше в нашем материале: "Праздники на карантине: почему Украина опять не в тренде".

1