В Украине введут полный локдаун с вероятностью 90% - Арахамия

Правительство также рассматривает возможность введения "интеллектуального" карантина
Главное
В Украине введут полный локдаун с вероятностью 90% - Арахамия
Давид Арахамия (фото: УНИАН)
29 ноября 2020, 17:01
читати українською

Правительство рассматривает возможность введения "интеллектуального локдауна", который будет учитывать реалии с заболеваемостью COVID-19 в каждом регионе, могут ввести с вероятностью в 90%.

Об этом рассказал глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина 24" в субботу, 28 ноября.

Вероятность полного локдауна 90%. Есть шансы, что нам повезет, но пока выглядит так, что вероятность очень высока. Теперь вопрос, как его правильно ввести и в каком формате. Правительство заявляет об определенном интеллектуальном локдауне. То есть не тот полный локдаун, который был весной, а скорректированный реалиями в каждом регионе, в частности общественный транспорт и т.д., - заявил Арахамия.

Читайте также

Арахамия (досье Давида Арахамия) также оценил возможность остановки общественного транспорта во время карантина.

Давайте рассмотрим. Если мы сделаем локдаун условно завтра, то все предприятия работают, и мы в этом локдауне должны погасить общественный транспорт, например, киевское метро. В этом случае мы окажемся перед трудностями по развозке людей, как они доберутся до работы. Если это произойдет, например, 27 декабря, то вообще-то эта проблема (транспортная - ред.) снимается как таковая. С точки зрения последствий и неудобств для людей - конечно, это испортит новогодние праздники, однако это не так сильно ударит по экономике, - сказал он.

Напомним, что председатель депутатской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что в Украине пока хватает койко-мест, и пока нет никаких предпосылок для немедленного введения локдауна.

По его словам, на следующей неделе депутаты заслушают доклад главы Минздрава Максима Степанова (досье Максима Степанова) о карантине выходного дня.

Читайте больше в нашем материале: "Праздники на карантине: почему Украина опять не в тренде".