Власти Испании предлагают людям со всего мира бесплатное жилье и работу: условия

Людям предлагают жить в маленьком городке Гриегос, чтобы защитить его от вымирания
Власти Испании предлагают людям со всего мира бесплатное жилье и работу: условия
Городок Гриегос (Фото: Википедия)

Маленький городок в Испании под названием Гриегос предложил семьям со всего мира бесплатные дома и работу, чтобы спастись от вымирания.

Об этом сообщил NY Post.

В городке на северо-востоке Испании живет лишь 132 человека, поэтому мэрия прибегла к такому способу борьбы с депопуляцией.

Сейчас для аренды доступно всего три дома и два рабочих места, но останавливаться на этом мэрия не планирует.

Мы предлагаем вам поработать на кухне в ресторане Paladar de Aragón. Также вы можете управлять отелем-рестораном "Гриегос", расположенным на главной площади. Если вы работаете удаленно, вы можете пользоваться нашим коворкингом, - говорится в объявлении

Первые три месяца люди будут жить здесь бесплатно, после чего арендную плату поднимут до 225 евро в месяц. Город предпочтет семьи с детьми, чтобы спасти местную школу, в которой учится всего девять учеников. За каждого ребенка предусмотрена скидка на аренду в размере 50 евро, поэтому семьи с двумя детьми будут платить за дом всего 125 евро в месяц.

Мэрия Гриегоса получила уже более три тысячи заявок со всего мира, и количество кандидатов растет. Не исключено, что в случае успеха другие испанские города предложат аналогичные условия, поскольку население в отдаленных уголках страны постоянно сокращается.

Напомним, В Испании с осени 2021 должно начаться трехлетний проект , на который власть выделит 50 млн евро финансирования. Его суть заключается в том, чтобы ввести в стране четырехдневную рабочую неделю.

Читайте также

1