Вследствие циклона в Фиджи погиб один человек, пятеро пропали без вести

Ливни привели к затоплению сел
В Республике Фиджи прошелся тропический циклон "Ана", в результате которого погиб один человек, а пятеро пропали без вести.

Об этом сообщает АР.

Отмечается, что циклон вызвал наводнения в ряде районов, в частности в столице Суве.

Максимальная скорость ветра вблизи эпицентра циклона составила 140 км/ч на большей части территории страны, - говорится в сообщении.

Национальное управление по вопросам стихийных бедствий сообщило, что 49-летний мужчина утонул, тогда как четверо рыбаков и ребенок пропали без вести.

Читайте также

Ливни привели к повышению уровня воды в нескольких крупных реках на Фиджи, из-за чего села в низменных районах были затоплены.

Напомним, что 19 января в Индонезии в провинции Западный Сулавеси по меньшей мере 90 человек погибли в результате мощных землетрясений, которые прошли страной.

Тысячи людей были эвакуированы, поскольку землетрясение магнитудой 6,2 нанес значительный ущерб сотням домов, торговым центрам, больницам, гостиницам и правительственным зданиям.

По словам спасателей, около шестисот человек пострадали в результате стихийного бедствия, более двухсот из них имеют серьезные травмы. Также большое количество людей оказалось под завалами.

1