Во фракции "Слуга народа" коронавирусом болеют 17 депутатов - Кравчук

Депутат против закрытия парламента на карантин
Во фракции "Слуга народа" коронавирусом болеют 17 депутатов - Кравчук
12 ноября 2020, 10:27
читати українською

В депутатской фракции политической партии "Слуга народа" на COVID-19 пока болеют 17 депутатов. Об этом сообщила заместитель председателя фракции, народный депутат Евгения Кравчук в эфире "Апостроф TV".

На вопрос, не боятся ли депутаты от "Слуги народа" массово переболеть коронавирусом из-за того, что почти все руководители фракции получили положительный тест на ковид, депутат сказала:

Я думаю, что все кто переболел и сейчас болеют - от четвертой части до трети народных депутатов, начиная с марта месяца (болеют. - Ред.)... Это гораздо более высокий процент, чем в среднем по стране, так как традиционно у депутатов большее количество встреч, контактов и сложнее уберечься. У нас сейчас во фракции 17 больных COVID-19 депутатов. Ежедневно эта цифра меняется: появляются новые положительные тесты, или кто-то выздоравливает, - отметила Кравчук (досье Кравчук).

Читайте также

Она также против закрытия парламента на карантин.

Закрыть Раду на карантин - это крайняя мера, но пока есть возможность собрать большинство народных депутатов в зале, и они приходят, то это надо делать, потому что это (Верховная Рада - ред.) - единственный орган, который может принимать законопроекты. Кроме того, Кабинет министров может онлайн собираться, но Верховная Рада по Конституции, по действующему законодательству, не может этого делать, - отметила депутат.

9 ноября стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский (досье Зеленского) и председатель Офиса президента Андрей Ермак (досье Ермака).

12 ноября советник руководителя ОП Михаил Подоляк заявил, что президент Владимир Зеленский и руководитель Офиса президента Андрей Ермак, заболевшие коронавирусом, лечатся в изолированных палатах клинической больницы "Феофания" (на Академика Заболотного в Киеве).

1