Во Франции африканец перерезал горло полицейской

Французские власти считают убийство терактом
Во Франции африканец перерезал горло полицейской
Нападение на полицейскую во Франции (Фото: РИА Новости)
23 апреля 2021, 19:35
читати українською

В городе Рамбуе близ Парижа уроженец Туниса напал с ножом на полицейскую на входе в участок и ранил ее в горло, женщина умерла.

Об этом сообщает BBC .

Сообщается, что нападение совершил 36-летний мужчина, который приехал из Туниса несколько лет назад.

Сегодня, 23 апреля около 14:20 по парижскому времени он напал с ножом на 48-летнюю полицейскую в холле комиссариата и ранил ее в шею. Полиция при задержании несколько раз выстрелила в нападавшего. Он был госпитализирован и вскоре умер от ранений.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс уже прибыл на место инцидента. Французские власти признала убийство сотрудницы комиссариата полиции в Рамбуе терактом. Антитеррористическая прокуратура начала расследование. О мотивах агрессии африканца пока ничего не известно.

Напомним, что 29 октября прошлого года во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли, еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

После этого во Франции второй раз за день произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози назвал нападение мужчины с ножом на прихожан базилики Нотр-Дам, в результате которого погибли три человека, "исламским фашизмом".

Читайте также

1