Во Львове могут закрыть детсады и ограничить работу общественного транспорта из-за COVID

Динамика с заболеванием COVID-19 в городе растет
Во Львове могут закрыть детсады и ограничить работу общественного транспорта из-за COVID
Карантин, транспорт Фото УНИАН / УНИАН

Во Львове планируют ограничить работу общественного транспорта и закрыть детские сады из-за увеличения количества госпитализированных в городские больницы. Ослабление карантина в городе не будет.

Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый (досье Андрея Садового) во время утреннего эфира на радио "Люкс FM" 29 марта.

По его словам, в городе с 1300 коек, предназначенных для больных коронавирусом, сейчас занято 1000. Городские власти увеличивают этот резерв до 2000 таких койкомест, поскольку прогнозировала такую ситуацию. Несмотря на локдаун каждый день все больше новых, сложных пациентов поступает в больницы, а динамика не растет.

Сейчас никакого послабления карантина не будет. Сегодня на штабе будем обсуждать вопросы усиления карантина... Если каждый день будет поступать по 50-70 новых больных, то ситуация будет очень критической. Если ничего не изменится, то может быть всеукраинский локдаун, - отметил мэр.

Садовый сообщил, что рассматривается вопрос о закрытии детских садов и ограничения курсирования общественного транспорта.

Это очень непростые решения, поэтому мы до последнего думаем, как выходить из критической ситуации, - сказал он.

Читайте также

Сейчас общественный транспорт в городе работает в обычном режиме с соблюдением определенных карантина. В частности, перевозки пассажиров на сидячих местах и в защитных масках. Но водители не всегда следят за соблюдением этого и допускают скопления людей в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов.


Контекст. 29 марта Министерство здравоохранения обновило список карантинных зон в Украине. Львовская область - "красная".

Во Львове с 19 марта ввели усиленные карантинные мероприятия из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Карантин будет действовать до 28 марта.

Читайте наш материал : Ситуация критическая: что происходит в больницах Украины и будет ли третий локдаун

1