Во Львове пожар: погибла женщина, трое пострадавших

Вся квартира была охвачена огнем и токсичный дым
Во Львове произошел пожар в пятиэтажном доме, в результате которого одна женщина погибла, а еще трех человек госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

6 февраля в 00:18 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в г. Львове на ул. Липовая Аллея. Пожар возник в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на момент прибытия пожарных вся квартира была охвачена огнем и токсичный дым, возникший в результате пожара, заполнил всю лестничную клетку дома.

Во время разведки пожара и осмотра задымленных помещений дома спасатели обнаружили без сознания двух людей, которых на руках вынесли на улицу и с признаками отравления продуктами горения передали медикам, - говорится в ГСЧС.

Читайте также

Также из охваченного дымом дома спасатели вынесли на руках ребенка, которого медики госпитализировали с симптомами отравления продуктами горения. Всего из задымленных помещений пожарные в спасательных устройствах вывели на свежий воздух 8 человек.

В квартире, где возник пожар, спасатели обнаружили тело погибшей женщины. Погибшей оказалась мать хозяйки квартиры, - отмечается в сообщении.

Причины и обстоятельства возникновения пожара выясняются. К тушению пожара привлекли 24 человека личного состава и 5 единиц спецтехники.

Напомним, что в Деснянском районе столицы чрезвычайники спасали автомобили от пожара. Из-за заблокированного автомобилями пожарного гидранта пожар пришлось тушить дольше.