Во Львовской области легковой автомобиль задавил девочку на тротуаре

Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет
Во Львовской области легковой автомобиль задавил девочку на тротуаре
ДТП (фото: facebook.com/vinn.police)
6 января 2021, 03:25
читати українською

Во Львовской области мужчина сбил несовершеннолетнего на тротуаре. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Об этом сообщила патрульная полиция Львовской области.

4 января в 23:04 ч в городе Турка Львовской области произошло дорожно-транспортная авария с участием легкового автомобиля и пешехода.

Так, 26-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf V, житель города Турка, двигаясь по ул. Молодежная, не справился с управлением и выехал на тротуар. На тротуаре мужчина совершил наезд на местную 16-летнюю жительницу, которая двигалась тротуаром. После этого автомобиль въехал в стену дома. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

Фото: facebook.com/MVS.LVIV

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Водителя легковушки полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения.

Читайте также

Напомним, что на автодороге в с. Гребней Сколевского района Львовской области водитель автомобиля Mercedes-Benz C 200 не справилась с управлением и въехала в бетонную опору железнодорожного моста.

1