Во Львовской области мужчина умер от взрыва петарды

Человек, по версии правоохранителей, совершил самоубийство
Во Львовской области мужчина умер от взрыва петарды
Фото: lv.npu.gov.ua
6 января 2021, 16:41
читати українською

Во Львовской области 30-летний мужчина погиб от взрыва петарды.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области.

В среду, 6 января, около 8:00 на оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что в парковой зоне по улице Замковой в городе Броды нашли тело мужчины без признаков жизни.

Правоохранители предварительно установили, что 30-летний житель райцентра совершил самоубийство. Для этого он воспользовался петардой.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники других служб Бродовского отделения полиции, а также специалисты-взрывотехники, кинологи и эксперты-криминалисты полиции Львовской области.

Читайте также

По факту следователи территориального подразделения полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство".

Напомним, что в Днепрорудном Запорожской области в новогоднюю ночь 33-летний мужчина убил свою мачеху, а потом сам признался полиции в содеянном. Во время конфликта, который произошел между 61-летней мачехой и 33-летним пасынком, последний руками и ногами избил женщину до смерти. Далее оттащил бездыханное тело женщины на кухню, где пытался привести ее в чувство, а когда понял, что она умерла, позвонил в полицию и признался в содеянном.

1