Военные пенсионеры штурмовали Раду и подрались с полицией - видео

Протестующие требуют перерасчета пенсий
Эксклюзив
Военные пенсионеры штурмовали Раду и подрались с полицией - видео
14 июля 2021, 11:42
читати українською

Сегодня, 14 июля, под стенами Верховной Рады протестуют ветераны Министерства внутренних дел, требующих перерасчета пенсий.

Как сообщает корреспондент Парламент.UA, под стенами парламента собралось более тысячи пенсионеров МВД. Они держали с собой плакаты "Чтоб ты жил на такую пенсию", "Требуем пересчета", "Эпоха бедности продолжается" и др.

Впоследствии протестующие решили штурмом зайти в здание Рады, прорвав кордоны правоохранителей, и устроили столкновения с силовиками.

Против протестующих полиция применила слезоточивый газ.

Сейчас после столкновений с правоохранителями протестующие отступили от входной двери в парламент. Они говорят, что будут продолжать свой митинг, пока им не предоставят гарантий, что пенсии будут пересчитаны.

Из-за митинга, который сейчас проходит под стенами ВР, перекрыта дорога по улице Грушевского.

Напомним, 14 декабря сообщалось, что в Министерстве социальной политики ищут пути для решения проблемы с разницев в выплатах пенсий военнослужащим. На прошлой неделе премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что пенсионные выплаты военнослужащим в Украине вырастут - это вопрос правительство должно решить на заседании сегодня, 14 июля.

Читайте также

1