Война не закончится быстро: очередное предупреждение Данилова

Украинцам нельзя успокаиваться, "пока последний российский сапог не уйдет с нашей территории"
Главное
Война не закончится быстро: очередное предупреждение Данилова
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (Фото: УНИАН)

Пока "последний российский сапог" не уйдет с нашей территории, украинцам нельзя успокаиваться.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны в интервью "Укринформу" рассказал, что война будет продолжительной.

Во-первых, выводы делать еще рано. Во-вторых, я считаю, люди, которые говорили, что война очень скоро закончится, что мы уже победили, что в апреле месяце будем праздновать, – говорили опасную вещь. К сожалению, война еще будет продолжаться, и нам к победе многое нужно сделать. Нам очень тяжело на фронте, идут бои на территории Луганской, Донецкой и других областей нашей страны. До тех пор пока они не закончатся, пока последний российский сапог не уйдет с нашей территории, нам нельзя успокаиваться, - сказал он.

Данилов говорит, что задачи российской федерации по уничтожению нашего государства никто не отменял: "И с этим нужно жить, и все наши решения должны приниматься с пониманием этой аксиомы".

Секретарь СНБО (досье Данилова) отмечает, что "россияне не сидят, сложа руки".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война закончится миром, однако ее продолжительность зависит от некоторых конкретных вещей: вооружения и финансовой Украины, не боязнь воевать против России и желания самой России.

Читайте также