Возили героин в стройматериалах: силовики задержали международных контрабандистов (видео)

Контрабандисты систематически возили через Украину наркотики из Ирана в ЕС под видом стройматериалов
Возили героин в стройматериалах: силовики задержали международных контрабандистов (видео)
Изъятый героин (Фото: Офис генпрокурора)

Силовики Украины и Молдовы совместно разоблачили группу контрабандистов, которая наладила схему перевозки через территорию Украины героина из Ирана в Евросоюз.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

По информации следствия, граждане Турции и Молдовы наладили схему поставок героина из Ирана в страны Евросоюза через территорию Украины, в том числе через оккупированный Крым.

Преступники создали фиктивные фирмы, которые якобы занимались грузовыми перевозками стройматериалов. Наркотики скрывали в специально изготовленных муляжах - полой кирпиче, и вместе с другими стройматериалами на грузовиках транзитом переправляли в Молдову. Там для хранения героина арендовали склад, где фасовали героин для дальнейшей отправки в страны Евросоюза.

После проведения контрольного поставки наркотиков через территорию Украины в Молдову, правоохранители изъяли 1092 брикеты с героином общим весом 235 кг, стоимость которого на "черном" рынка составляет более 10 млн евро.

Напомним, в городе Лубны Полтавской области две пенсионерки организовали производство и сбыт наркотиков, на чем заработали более полумиллиона гривен.

Читайте также

1