Возле украинских границ орки концентрируют значительное количество боеприпасов и ракет - ВСУ

Присутствует угроза массированного обстрела территории Украины ракетами С-300
Важно
Возле украинских границ орки концентрируют значительное количество боеприпасов и ракет - ВСУ
Российская военная техника / Скрин с видео
18 августа 2022, 14:10
читати українською

Россия начала концентрировать большое количество боеприпасов и ракет возле украинских границ и на оккупированных территориях.

Об этом сообщили в СтратКом ВСУ в Telegram.

Россия концентрирует у границ с Украиной и на оккупированных территориях большое количество ТПК из ЗУР в ЗРК С-300. Так, в начале августа из улан-удэ вышли эшелоны с боеприпасами в составе 28 вагонов, с ракетами для ЗРК С-300 в количестве 32 ЗУР. В границу с Украиной эшелон ориентировочно прибудет в 20-х числах. К середине августа из арсенала комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в котово было изъято более 120 контейнеров с ракетами к ЗРК С-300, - говорилось в сообщении.

Отметили, что около 440 ТПК к ЗРК С-300 хранились в районе Джанкоя, однако пока неизвестно, были ли они уничтожены после "хлопка" в Крыму.

В свою очередь идет концентрация ракет до С-300 и общее количество ТПК превышает 60 ед в зябровке (беларусь), что в 22 км от границы Украины.

Угроза массированного обстрела территории Украины как минимум ракетами С-300 очевидна. С учетом прибытия ряда эшелонов до 20 числа, очевидно и то, что они сконцентрируются до 24 августа, - добавили в сообщении.

Напомним, Россия увеличила численность военной авиации вокруг Украины.

Читайте также

1