Впервые новый штамм коронавируса AY.4.2 обнаружили в Израиле

Вирус обнаружили у ребенка, приехавшего в страну из Молдовы
Впервые новый штамм коронавируса AY.4.2 обнаружили в Израиле
20 октября 2021, 11:12
читати українською

В Израиле подтвердили первый случай заражения новым штаммом коронавируса AY.4.2 - его обнаружили у 11-летнего мальчика, который приехал в страну из Молдовы.

Издание The Times of Israel сообщает, что эта мутация коронавируса в стране ранее не встречалась.

В Министерстве здравоохранения страны сообщили, что ребенок на данный момент изолирован, он ни с кем не контактировал по возвращении в страну и находится под постоянным наблюдением врачей.

Отмечается, что специалисты пока изучают этот новый штамм, чтобы выяснить, действительно ли он имеет еще большую заразность, чем штамм "Дельта".

Ранее власти Великобритании, где ученые впервые обнаружили эту мутацию, заявили, что пока нет доказательств того, что этот вариант может быть заразнее.

Справка: медики впервые обнаружили мутацию коронавируса AY.4.2 в июле. Ученые пока не могут точно сказать, является ли он более заразным, чем "дельта" и какой уровень смертности может вызвать новый штамм.

Напомним, в сентябре новый штамм коронавируса "йота" впервые обнаружили в Японии. А в августе в США ученые заявили, что нашли новый штамм коронавируса "йота" в Нью-Йорке. Они заявили также и о высокой смертности от него.

Читайте также