Враг продолжает уничтожать Харьковщину: под завалами нашли семерых погибших

Снаряды попадали в торговые площадки и жилые дома
Враг продолжает уничтожать Харьковщину: под завалами нашли семерых погибших
Российские оккупанты обстреляли ракетами и Градами Харьков / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
15 марта 2022, 10:37
читати українською

За сутки с 14 по 15 марта российские оккупанты производили обстрелы и воздушные бомбардировки различных объектов жилых кварталов Харькова и сельских населенных пунктов области.

Как сообщили в ГСЧС, спасатели совершили 34 выезда для ликвидации пожаров, а также разборку завалов разрушенных зданий.

В Харькове спасатели, волонтеры и коммунальщики работали над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий.

Отмечается, что 14 марта продолжались аварийно-спасательные работы в Киевском, Шевченковском, Новобаварском районах Харькова, а также Изюмском районе области. В этот день спасатели спасли из-под завалов 3 человека. Нашли и изъяли из-под обломков строительных конструкций 7 погибших.

Ночью около 23:30 вражеские снаряды нанесли ущерб торговым площадкам и жилым домам в Холодногорском районе Харькова. Там произошел пожар, быстро распространившийся на значительную площадь кв.м. Огонь тушили около 20 отделений пожарно-спасательной службы ГСЧС, сообщили спасатели.

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что Вооруженные Силы Украины не пускают врага в Харьков и совершают контрнаступательные операции по области.

Оккупанты продолжают наносить удары по жилым массивам Харькова, уничтожают исторический центр. Продолжаются обстрелы в Чугуеве, Изюме, Дергачах. Сегодня враг гатив в том числе ракетными комплексами "Искандер". По информации Штаба обороны, атаковал с территории России, - сообщил он (досье Синегубова).

Напомним, в настоящее время прокуратурой Харьковщины осуществляется досудебное расследование по 188 уголовным производствам, связанным с вооруженной агрессией России. В первую очередь это 130 уголовных производств по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины), 46 – по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст. 110 УК Украины), 6 – государственной измены (ст. 111 УК Украины), еще 6 – по другой уголовно-правовой квалификации.

Читайте также

1