ВРУ не рассмотрит бюджет-2021 на этой неделе

Документ может быть рассмотрен на внеочередном заседании парламента
Главное
ВРУ не рассмотрит бюджет-2021 на этой неделе

Верховная Рада Украины не сможет рассмотреть законопроект о государственном бюджете на следующий год на этой неделе, поскольку он поступил в парламент со значительным опозданием.

Об этом сообщил спикер ВР Дмитрий Разумков в ходе заседания согласительного совета парламента.

Бюджет к нам поступил с серьезной задержкой. Согласно действующему законодательству и здравому смыслу, народные депутаты должны ознакомиться с документом, и на этой неделе мы его рассмотреть не успеваем, - сказал глава парламента.

Читайте также

Разумков (досье Разумкова) отметил, что документ могут рассмотреть на внеочередном заседании парламента.

Мы его будем рассматривать или на следующей пленарной неделе, или на следующей внеочередном заседании, если будем видеть поддержку, - сказал спикер ВР.

Напомним, что председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия после совещания председателей фракций с руководством Верховной Рады заявил, что Верховная Рада планирует рассмотреть проект государственного бюджета на 2021 год на внеочередном заседании на следующей неделе.

А министр здравоохранения Максим Степанов не поддержал проект бюджета на 2021 год на последнем заседании правительства, поскольку документ не предусматривает инициировано министерством увеличение финансирования медицины.

Больше читайте в нашем материале: Переживет ли бизнес новые локдауны: Зеленский решил помочь деньгами

1