Все школы и детсады Киева возобновили работу

Снегопад прекратился и город возвращается к привычному ритму жизни
Важно
Все школы и детсады Киева возобновили работу
Дети (Фото: pexels)
15 февраля 2021, 10:34
читати українською

От 15 февраля все школы и детские сады Киева возобновляют работу в обычном режиме.

Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает пресс-служба КГГА.

Город возвращается к привычному ритму жизни после того, как прекратились снегопады.

Мондриевский поблагодарил родителей детей, которые остались с ними дома, и их работодателе, которые с пониманием отнеслись к ситуации и не стали уменьшать размер оплаты труда своим подчиненным, которые вынужденно остались дома.

Также хочу поблагодарить и педагогов, которые стараются максимально не останавливать учебный процесс, который и так получил определенные коррективы в связи с карантинными ограничениями. Со своей стороны, коммунальные службы подготовили здания садов и школ и проверили, в первую очередь, подключение тепла, так по прогнозам температура днем должна упасть местами до минус 15. Мы следим за ситуацией и в случае необходимости будем принимать оперативные решения, но сейчас никаких предостережений нет, и абсолютно все учебные заведения откроют свои двери в понедельник, - заявил он.

Читайте также

В КГГА напоминают, что в столице проводится ежедневный мониторинг посещения школ и садиков, а также ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Все учебные заведения имеют четкие рекомендации по последовательности действий в случае заражения учеников и персонала COVID-19.

Как известно, 11 и 12 февраля в Киеве из-за непогоды закрыли школы и садики.