ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту в Херсоне - видео

Фото с места событий показали, что удары были филигранными
ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту в Херсоне - видео
Антоновский мост, Херсонская область Фото: https://t.me/Tsaplienko/12291
27 июля 2022, 12:42
читати українською

Бойцы ВСУ 27 июля нанесли удары по Антоновскому мосту в Херсоне, которым оккупанты переправляли военную технику.

Антоновский мост соединяет материковую Украину с Крымом. Если мост уничтожить, русские боевики окажутся в ловушке.

Как сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, украинские бойцы держат под огненным контролем все стратегические объекты и транспортные пути, имеющие для врага критическое значение:

Мы ценим то, что есть, даже если сейчас территория под оккупацией. Так что мы не разрушаем инфраструктуру, мы разрушаем планы врага.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал обстрел Антоновского моста в Херсоне Вооруженными силами Украины.

Редкая птица вылетит из середины Днепра. Можно, конечно, назвать Антоновский мост средством российской ПВО, перехватывающей украинские ракеты, но от реальности не уйдешь: оккупантам стоит учиться вплавь пересекать Днепр. Или покинуть Херсон, пока есть возможность. Третьего предупреждения может не быть, – написал он в Твиттере.

Херсонский коллаборант Владимир Сальдо заявил, что кроме Антоновского моста украинские ВС попали в железнодорожный мост через Днепр.

Советник главы Херсонской военной администрации Сергей Хлань в эфире национального телемарафона заявил, что удар ВСУ по мосту пришелся как раз в тот момент, когда оккупанты переправляли по нему технику:

Проезд по мосту невозможен, а ударили, по словам очевидцев, тогда, когда россияне переправляли накопленную технику. Ждем официальные подсчеты российских потерь.

Напомним, британская разведка сообщает, что Антоновский мост – ключевая уязвимость россиян в Херсонской области. А контроль над переправами через Днепр может стать основным фактором результата боевых действий в Херсонской области.