Второй термин Зеленского: украинцы не видят его президентом

Социологи представили новое исследование
Главное
Второй термин Зеленского: украинцы не видят его президентом
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
2 февраля 2022, 09:06
читати українською

Украинские граждане не желают, чтобы Владимир Зеленский во второй раз баллотировался в президенты.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова.

62,5% опрошенных не поддерживают идею, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на свой второй президентский срок на выборах в 2024 году. Поддержали бы баллотирование Зеленского на второй президентский срок 18,6% респондентов. Остальные опрошенные не определились с выбором, - говорят социологи.

Исследование было проведено социологической службой Центра Разумкова с 28 по 31 января 2022 методом САТИ (телефонный опрос). Было опрошено 1206 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,9% с вероятностью 0,95.

Напомним, в декабре прошлого года КМИС провел схожий опрос и выяснил, что 58,2% украинцев не поддерживают баллотирование Зеленского на второй срок. Поддерживают подобную идею 34,3% граждан.

Сам Зеленский говорил что пойдет ли он на второй срок президентства – будет зависеть от желания граждан. Однако он не уточнил, как он собирается узнать мнение украинцев по этому вопросу.

Читайте также