Второй тур выборов мэра Кривого Рога пройдет в воскресенье

Зеленский призвал местных жителей прийти и проголосовать

В воскресенье, 6 декабря, пройдет второй тур выборов городского головы Кривого Рога. В борьбе будут соревноваться Константин Павлов и Дмитрий Шевчик.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Президент Владимир Зеленский, который родом из этого города, призвал прийти и проголосовать за мэра Кривого Рогаво время видеообращения.

Обращаюсь к тем, в чьем сердце навсегда есть два слова - Кривой Рог, ведь в каком бы статусе я ни был, судьба родного города волнует меня всегда. 6 декабря вы будете выбирать человека, которому на пять лет доверите судьбу нашего города. Не ленитесь, придите на участке и отнеситесь к этому выбору ответственно, - призвал президент.

Читайте также

Напомним, что действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, который является лидером после первого тура выборов мэра в родном городе президента Зеленского, отказался от участия во втором туре.

Мэр в частности отметил, что он требует длительного лечения, поэтому не сможет полноценно управлять городом, если его изберут на третий срок.

Как известно, Вилкул недавно находился на лечении в Киеве, у него проблемы с сердцем.

Заметим, что отказ Вилкула дает шанс на победу Дмитрию Шевчику, кандидату от "Слуги народа", который стал вторым в первом туре, набрав 25,6% против 45,9% у Вилкула.

1