Вводить локдаун в Украине нужно уже через неделю - Степанов

По его словам, с эпидемиологической точки зрения локдаун является самым эффективным вариантом
Главное
Вводить локдаун в Украине нужно уже через неделю - Степанов
Максим Степанов / Facebook
26 ноября 2020, 19:02
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вводить локдаун на территории всей страны нужно уже через 7-10 дней.

Об этом он рассказал в эфире 112 канала.

По его словам, жесткий карантин необходимо вводить уже через неделю или 10 дней.

Я думаю, за неделю, за 10 дней это точно надо делать. По крайней мере, мы, как Минздрава, в состоянии будем это сделать, - сказал глава Минздрава.

Степанов (досье Максима Степанова) также напомнил, что до начала введения карантина выходного дня, он и его заместители министра высказывали мнение о возможности введения таких карантинных ограничений.

Читайте также

Министр добавил, что несмотря на то, что с эпидемиологической точки зрения локдаун является наиболее эффективным вариантом, таких предложений на рассмотрение правительства Министерство здравоохранения пока не выносило, а ожидает эффекта от уже введенных ограничений.

Также глава Минздрава отметил, что Минздрав - пока единственное учреждение, которое может выносить такие предложения, основываясь на расчетах.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков (досье Авакова) считает, что в Украине нужно ввести полный локдаун на 3-4 недели.

По его мнению, жесткий карантин вводить немедленно.