Высадка миллиарда деревьев - задача сложная, но выполнимая - министр экологии

Для этого нужно найти соответствующие участки под посадку, которые переведут в лесной фонд
Высадка миллиарда деревьев - задача сложная, но выполнимая - министр экологии
Министр экологии Украины Роман Абрамовский (фото: Facebook)

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский считает, что высадить миллиард деревьев за три года по инициативе президента Владимира Зеленского вполне возможно, хотя и трудно.

Об этом Абрамовский (досье Романа Абрамовского) заявил во время выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. Экология".

Только ленивый еще не обсудил эту инициативу о миллиарде деревьев. Но президент не ставит фантастических задач. Да, это сложная задача, нам будет сложно ее выполнить, но я уверен, что на пути выполнения этой задачи мы сможем убедить скептиков, что такая задача выполнимая, - отметил он.

По его словам, для того, чтобы высадить один миллиард деревьев за три года, нужно найти соответствующие участки под посадку, которые переведут в лесной фонд.

Абрамовский отметил, что технический аспект задачи полностью просчитано. Поэтому в ведомстве не видят никакой преграды, которая может помешать выполнить эту задачу.

Напомним, что президент Владимир Зеленский во время выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. Экология" подписал указ о старте проекта "Зеленая страна". В то же время президент в ближайшие три года приказал высадить в Украине один миллиард деревьев.

Читайте также

1