Вышиванку Зеленского продали на аукционе в США: кто и за сколько купил одежду

Президент одевал ее на День вышиванки, 19 мая
Вышиванку Зеленского продали на аукционе в США: кто и за сколько купил одежду
Вышиванка Зеленского на аукционе в США, фото facebook.com/tatiana.vorozhko

В Вашингтоне в США вышиванку президента Украины Владимира Зеленского продали на аукционе за 100 тысяч долларов.

Об этом сообщили в "Голосе Америки".

В пятницу, 3 июня, прошел аукцион в рамках презентации программы United 24, на территории Украинского Дома, в Вашингтоне.

Вышитая рубашка, которую президент Украины Владимир Зеленский одевал в День вышиванки, 19 мая, была продана на благотворительном аукционе за 100 тысяч долларов. Покупателем лота стала юридическая компания Asters USA, - говорилось в сообщении.

Отметили, что программу United 24 создали для привлечения средств для помощи Украине. В частности, средства поступают на счета Национального банка и направляются профильными министерствами на нужды по трем направлениям: оборона и разминирование, медицинская помощь, восстановление Украины.

Также на благотворительном аукционе были проданы футболки с подписями украинских футболистов Артема Довбика и Андрея Ярмоленко, в которых они играли против сборной Шотландии, 1 июня. Также продали известную керамическую кружку в форме петуха, похожую на уцелевший на шкафу в обстрелянном доме Бородянки на Киевщине. Оба лота стоили по 1700 долларов.

Также были разыграны: флаг Украины с подписью президента Зеленского, уцелевшее вино в хранилищах, разрушенных российскими обстрелами, почтовые марки с цитатой украинских военных на о. Змеиный и другие лоты, - добавили в сообщении.

Напомним, легендарный дорожный знак, который во время войны указывал направление российским боевикам "Нах*й, опять нах*й, к россии нах*й", продали на аукционе за 631 тысячу грн.

Читайте также