Как получить кредит на генератор или Starlink: объяснение Минреинтеграции

"Энергонезависимые" кредиты выдает Приватбанк
Главное
Как получить кредит на генератор или Starlink: объяснение Минреинтеграции
16 января 2023, 17:30
читати українською

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий объяснили, как получить ссуду на покупку приборов для энергонезависимости.

Об этом Минреинтеграции сообщает в Телеграмме .

Программу льготного кредитования запустил государственный ПриватБанк. Получить ссуду можно на все, что нужно для энергонезависимости и стабильной связи: на покупку электрогенераторов, систем бесперебойного питания, Starlink и т.д.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сумма кредита составляет от 20 до 300 тысяч гривен, первоначальный взнос – 10%. Погашение долга происходит в течение года равными частями. По одному кредитному договору можно приобрести сразу до пяти единиц оборудования. Процентная ставка – от 0% по программе «Доступные кредиты 5-7-9%».

В Минреинтеграции уточнили, что оформить рассрочку могут юридические и физические лица, предприниматели с опытом деятельности не менее 2 лет.

Для этого в банк необходимо предоставить:

  • учредительные и регистрационные документы;
  • информацию о юридической структуре и долях владения;
  • финансовую отчетность;
  • финансовые результаты и их использование или отчет об основных показателях деятельности за последний отчетный год;
  • заявление о предоставлении кредита.

Напомним, бизнесу, да и рядовым гражданам тоже, не придется платить экологический налог на генераторы. Но только в том случае, если объем выбросов от них не превышает установленную норму. Такая норма составляет 500 тонн углекислого газа (CO2) в год.

Читайте также