"За цель выбрали именно ее": жительница Бучи рассказала об убийстве мамы

Оккупанты выстрелили в голову женщины

В Буче среди белого дня русские оккупанты выстрелили в голову женщины, которая шла со своей дочерью к бабушке, чтобы приготовить еду. У жертвы на руке была белая повязка.

Об этом сообщила Татьяна Сичкарь, дочь убитой женщины, в эфире телемарафона.

И в какой-то момент очень громкий выстрел рядом. Настолько громкий, что я оглохла на одно ухо. Я шла за мамой. Я увидела, как пуля прошла у мамы сзади из головы. Я видела, как она упала. Мы упали все. Я понимаю, что нас видели. Видели, что мы семья, но почему-то целью выбрали маму, - сказала Татьяна.

Она отметила, что с начала войны находилась в Буче, жила без света, газа и воды. Их каждый день обстреливали. Однако тяжелее всего девушка пережила убийство родной мамы.

Как мне было страшно засыпать, потому что постоянно летали ракеты. Мне было страшно, когда во дворе перестраивались колоны русских танков. Было страшно, когда россияне устраивали обыски в домах. Но к этому мы привыкли. Мы даже стали привыкать к тому, что соседи каждый день рассказывают, что где-то убили кого-то из наших знакомых. Но все это меркнет на фоне того, что произошло у меня на глазах, - рассказала девушка.

Напомним, оккупанты убили более 400 гражданских граждан в Киевской области. Захватчики расстреливали людей из бронетехники и устраивали массовые убийства украинцев.

Читайте также

1