Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: есть жертвы

Антитеррористическая операция была вынужденной, заявляют власти Азербайджана
Обострение ситуации в Нагорном Карабахе: есть жертвы
13 декабря 2020, 19:04
читати українською

Антитеррористическая операция проведена недалеко от поселка Гадрут в Нагорном Карабахе. Ее провели силы Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана. Об этом говорится в совместном заявлении СГБ и Минобороны республики.

После подписания совместного заявления о прекращении огня в лесах северо-западнее поселка Гадрут остались армянские вооруженные отряды. Армянская сторона обратилась к командованию миротворческого контингента РФ для помощи в выводе этих отрядов, - говорится в сообщении.

Там добавили, что Азербайджан создал все условия для вывода войск Армении с этой территории. Однако, согласно заявлению ведомств, армянские отряды не покинули территорию, а создали боевые позиции.

Читайте также

Сделали несколько диверсий в отношении азербайджанских военных и гражданских лиц, в результате которых погибли четыре и были ранены двое военнослужащих, а также ранен один гражданский. Служба государственной безопасности Азербайджана была вынуждена провести антитеррористическую операцию, - говорится в заявлении.

Ранее Министерство обороны непризнанного Карабаха сообщило о ранении трех военнослужащих при попытке атаки военных с азербайджанской стороны.

Напомним, Милли Меджлис (парламент) Азербайджана с 12 декабря отменил в стране режим военного положения.