Закон запрещает: жена скандального нардепа Тищенко рассказала, почему он не ушел на фронт

Алла Барановская уверяет, что журналистам нужно платить, чтобы "они не писали о тебе плохо"
Главное
Закон запрещает: жена скандального нардепа Тищенко рассказала, почему он не ушел на фронт
21 июня 2023, 14:43
читати українською

Жена скандального украинского политика и ресторатора Николая Тищенко, бизнесвумен и блогер Алла Барановская вступилась за мужа и объяснила, что тот не пошел воевать на фронт, поскольку это "запрещено законом". 24 февраля и некоторое время после этого депутат находился в Закарпатской области.

Жена депутата Николая Тищенко – Алла Барановская – дала большое интервью Рамине Эсхакзай, в котором рассказала, почему ее муж не ушел на фронт.

Она принялась оправдывать мужа и говорить, что он не мог взять в руки оружие и уйти на фронт, потому что ему это запрещает закон. Она отметила, что люди должны помнить, что в Украине парламентско-президентское государство и по закону о мобилизации народные депутаты Украины не могут быть мобилизованы. То есть, депутаты должны быть на месте и принимать законы.

Однако, как говорит Барановская, Тищенко бывал в опасных местах.

"Мой муж побывал в огромном количестве командировок, где сейчас очень опасно. Для него всегда важно приезжать к нашим ребятам, и это всегда скандалы дома. Он не боится войны и быть в опасных местах", – сказала Алла.

Она также прокомментировала и то, что после 24 февраля 2022 Тищенко находился в Закарпатской области. По ее словам, он был назначен главой закарпатской ячейки, поэтому должен был быть там.

Барановская также заговорила о хейте в адрес мужчины. Она убеждена, что все оскорбления и обвинения в сторону Тищенко были не оправданы.

"Он независимый человек и независимый политик. Он сделал себя сам и никому ничего не виноват. Когда это все началось, это политическая история. Я понимала, что так и будет происходить. Ты должен платить деньги, чтобы какой-то там журналист не написал какой-то бред. Я бы хотела, чтобы был принят нормальный закон, чтобы каждый человек в Украине мог себя защитить, если кто-то пишет о тебе неправду.Украинцы не знают, что телеграмм-каналу нужно заплатить за каждый блок, если хочешь, чтобы о тебе плохо не писали 10-15 тысяч долларов в месяц. И тогда они будут писать: "Рамина, какая ты классная, какой ты классный журналист и волонтер". Платить деньги я не буду принципиально", - заверила супруга депутата.

Напомним, народного депутата Николая Тищенко исключили из партии "Слуга народа" после того, как он уехал в Таиланд якобы для встречи с "представителями украинской общины". Посольство Украины в этой стране сообщило, что 27 января одиозный политик должен встретиться с "представителями украинской общины для улучшения взаимодействия". В сетях распространили видео, где Тищенко купается в бассейне и желает всем любви.

В то же время стало известно, что Жена "Слуги народа" и кума Ермака Николая Тищенко открыли роскошный салон красоты в Ужгороде. По странному стечению обстоятельств новый салон Тищенко появился после серии мероприятий его благотворительного фонда "Дорога мира" (Way of Peace) в Праге, Париже, Ницце, Нью-Йорке и Варшаве.

Читайте также

1