Закончились места для кремации: в Индии коронавирус привел к коллапсу

Погребальные костры делают просто рядом с больницами

В Дели (столица Индии) зафиксировали рекордное количество умерших от коронавируса в сутки. Полиция просит местные власти увеличить количество мест для кремации жертв COVID-19.

Об этом сообщает издание ВВС.

В четверг Индия сообщила о 3645 летальных случаях от коронавируса в сутки, что стало еще одним рекордом для страны. Более 390 из этих смертей приходятся на Дели, что является самым высоким суточным показателем для города с начала коронавирусной пандемии.

Смерти в городе в основном связаны с коронавирусом, и из-за нехватки места люди вынуждены кремировать своих близких в крематориях, не предназначенных для приема умерших от COVID-19. Вот почему мы предложили создать больше крематориев, - рассказал сотрудник столичной полиции.

Читайте также

Кислорода, лекарств и коек в индийских больницах по-прежнему не хватает. Медицинская система Индии полностью перегружена, а госпитали - переполнены.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что в Индии уже шестой день подряд количество новых заражений превышает 300 000, поэтому медики призывают на помощь армию.

1