Защитить персональные данные от киберугроз поможет новое приложение от MacPaw

SpyBuster определит, какие из сайтов и программ подключаются к серверам на территории РФ и РБ
Защитить персональные данные от киберугроз поможет новое приложение от MacPaw
Смартфон (Фото:Flicr)
22 марта 2022, 17:27
читати українською

Компания по разработке программного обеспечения MacPaw создала приложение, которое поможет защитить персональные данные от киберугроз из России и Белоруссии.

Как сообщает сервис государственных услуг Дія, с началом войны выросло количество кибератак со стороны агрессора.

Атакуют как объекты критической инфраструктуры, так и обычных граждан Украины. Поэтому MacPaw создали приложение, которое защитит данные украинцев, говорится в сообщении.

Как это работает?

Приложение SpyBuster находит программы и сайты на ваших компьютерах, MacBook или iMac, разработанных в России и Беларуси. Также SpyBuster определит, какие из веб-сайтов и программ подключаются к серверам на местности РФ и РБ.

Вы сможете самостоятельно удалить такие программы и заблокировать доступ к потенциально опасным ресурсам за несколько кликов.

Загрузить приложение SpyBuster можно по ссылке https://research.macpaw.com/spy-buster/

Напомним, в прошлом году СБУ блокировала работу 12 "ботоферм" мощностью более 65 тысяч аккаунтов. Через них распространялся антиукраинский и другой деструктивный контент в соцсетях.

В этом году Россия продолжила хакерские атаки на сайты украинских министерств и ведомств. Однажды хакеры "взломали" движущуюся строчку на украинском телеканале и запустили дезинформацию, что Зеленский призвал украинцев сложить оружие.

Читайте также

1